Full Details for Lot 231

Auction 775T, Lot # 231

Tibor.
Elaborado en porcelana esmaltada, color azul cobalto.
Con esmalte dorado.
Decorado con cartela con escena galante, asas vegetales y aplicaciones de metal dorado.
Con base circular.
Presenta restauración y ligeras fisuras.
Dimensiones: 65 cm.
Estimado $2,000-3,000