Auction 775T, Lot # 231
Tibor. Elaborado en porcelana esmaltada, color azul cobalto. Con esmalte dorado. Decorado con cartela con escena galante, asas vegetales y aplicaciones de metal dorado. Con base circular. Presenta restauración y ligeras fisuras. Dimensiones: 65 cm. Estimado $2,000-3,000